Права на земельный участок и дом после развода - что действует в такой ситуации?
Прошу помощи разобраться в нашей ситуации. Я замужем второй раз, официально около 5-ти лет, купили участок земли, (оформлен он на мужа) еще до вступления в брак. Сейчас построили дом, но он пока не зарегистрирован. Вопрос, буду ли я иметь права на земельный участок с домом после развода, или в иных случаях (у супруга сын и внуки от первого брака). Или если супруг оформит дарственную на участок с домом на меня во время нашего брака, буду ли я его единственным законным владельцем или же сын все таки будет иметь на него права? За ранее, спасибо.
Поскольку дом построен в браке, вы можете претендовать на долю в нем. можете сразу оформить в долевую собственность. Если супруг оформит дом в свою собственность. и подарит его вам, либо если заключите брачный договор - то дом станет вашей личной собственностью.