какие документы и куда подавать для развода не по месту прописки? Детей нет, имущества нет. Спасибо.
Какие документы и куда подавать для развода не по месту прописки? Детей нет, имущества нет. Спасибо.
Если супруг согласен на расторжение брака, то нужно обратиться с совместным заявлением в ЗАГС. Если не согласен - Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Могу помочь все оформить без Вашего участия, так как судебное разбирательство занимает достаточно много времени. Обращайтесь.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!
Заявление о расторжении брака можно подать в ЗАГС по месту жительства одного из супругов или по месту государственной регистрации брака.
Закон разрешает супругам, которые согласны на расторжение брака, подавать отдельные заявления двумя способами:
- Через Единый портал госуслуг.
- Написать заявление, заверить через нотариуса подпись на нем и направить его в ЗАГС.
Или в ЗАГС (по обоюдному согласию), или к мировому судье по месту прописки ответчика-в случае отсутствия согласия.