Какие последствия может иметь в будущем факт прописки в том или ином месте, для чего нужна такая справка?
Мой брат собирается разводиться. В ЗАГС требуется справка с места жительства. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение место прописки для развода (брат как раз решил сменить прописку). Какие последствия может иметь в будущем факт прописки в том или ином месте, для чего нужна такая справка? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день,Наталья!
Расторжение брака в ЗАГСе производится по месту жительства, справка нужна для подтверждения прописки. Если он решил менять прописку,впоследствии он может оформить развод по новому месту прописки.