Право ли уволить по статье за прогул, совершенный более месяца назад?
У меня 05.07.14 был прогул, меня обещали уволить по статье, прошло уже больше месяца, имеют ли они ещё право уволить меня по статье за столь давний прогул! Спасибо.
Иван Иванович, дисциплинарное взыскание не может быть применено к работнику позднее 1 месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
На применение меры дисциплинарного взыскания отводится не более месяца. Так что. срок пропущен.