Судебные приставы посадили мой автомобиль под арест - возможна коррупция?

Брали деньги в микрофинансовой организации. Образовался долг. МФО подает в суд, собеседование назначено на 28.08.2014, а автомобиль по информации базы ГИБДД находится под арестом. Правильно ли я понимаю, налицо коррупция судебных приставов и могу ли я обратиться в Управление Федеральной службы судебных приставов с заявлением о коррупции?

Лучший ответ

В чем коррупция? Истец скорее всего подал в суд заявление об аресте вашего авто

Не совсем понятно, по каким признакам Вы определили коррупцию в данном случае.

Олеся Владимировна, судебные приставы скорее наложили арест на имущество в качестве обеспечительных мер по иску по решению суда. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела.