Борьба с коррупцией и поиск защиты в условиях неработающего закона - где найти решение?

Вопрос №13109017 из г. Владивосток
опубликован 02.09.2017, 14:39

Как жить дальше если все решают деньги и корупция. Закон не работает. Где найти защиту? Нет такой службы чтоб защитили наши права. Одни отписки генеральная прокуратура чтоб проверить сигнал. Жалобу отправляет в те органы которые погрязли в корупции.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

К сожалению такое имеет место быть очень часто и бороться с этим очень сложно, лучше обжаловать действия органов в судебном порядке и вас никуда не перенаправят

Удачи Вам. Анна Титова.

02.09.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А этого нельзя как раз делать - перенаправлять жалобу в те органы, на которые пищут жалобы.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

02.09.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
я писал в москву в генеральную прокуратуру

Это правовая Россия!

Европейский суд по правам человека (известный также как Европейский суд, Страсбургский суд, ЕСПЧ) - это международный судебный орган.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

02.09.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Задавайте вопрос конкретнее. На вопрсы "как жить дальше" - отвечают не на юридических сайтах, а в семейном кругу или в кругу друзей.

02.09.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
хорошо задам ни как жить. я не юрист а как жить в такой стране где нет закона

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

02.09.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
обращался и в москву генпрокурору и президенту куда еще написать?

Добрый день уважаемый Владимир

Вы можете подать в Европ суд по правам человека и получить компенсацию за нарушение ваших прав

Удачи вам и вашим близким!

02.09.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Это вопрос риторический, и вы сами на него отвели " все решают деньги и корупция. Закон не работает"

Сами понимаете, что жаловаться дальше некуда и нужно просто жить дальше.

02.09.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
биться дальше буду . все же за мной правда и закон

Обращался и в прокуратуру и генеральную прокуратуру в москву и президенту путину в в куда еще нужно обратиться.

02.09.2017, 14:50

Обращался и в прокуратуру и генеральную прокуратуру в москву и президенту путину в в куда еще нужно обратиться.

- верю!

Таких как Вы миллионы.

Это правовая Россия!

Европейский суд по правам человека (известный также как Европейский суд, Страсбургский суд, ЕСПЧ) - это международный судебный орган.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

02.09.2017, 14:52

Если обращались к Путину и он не смог помочь, то исходя из наших российских реалий больше обращаться некуда и Вам можно только посочувствовать.

02.09.2017, 14:53

Да некуда уже обращаться с неконкретными вопросами. Вы до сих пор не поняли, что живете в России? Еще в далеком прошлом французский дипломат маркиз де Шетарди хорошо сказал: "Это - Россия".

02.09.2017, 14:53