Мою жену обвиняют в мошенничестве на месте работы - что делать, когда работодатель пытается снять ответственность с себя?
Мою жену обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах. Обвиняет работодатель где она работала и имела право подписи на документах. Обвинение состоит в том, что она брала на работу мертвых душ, делала на них карточки, затем снимала деньги и забирала себе, ущерб составил 4,5 мил. рублей, но это не правда. Хотя уверяют, что ее подпись стоит на документах. Что делать? Точно знаю, что работодатель делал это сам для личной наживы.
Что делать? Обратиться за помощью к адвокату. Если пока заявление не подано в полицию, попытайтесь договориться с работодателем. Способ хищения, который вы описали квалифицируется как мошенничество.
Обращайтесь к адвокату. Можно будет ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы.
1.Обвиняет следователь а работодатель хочет что -то от нее получить-пусть пишет его на диктофон-ст163 УК РФ-вымогательство
2.Она до заявления предлагает письменно провести экспертизу-она не она-а то у него ст306 УК РФ будет
3.еСЛИ ДОКАЗАТЬ ПОЛУЧЕНИЕ ЕЮ ДЕНЕГ НЕВОЗМОЖНО ТО И ТЯЖКОЙ СТ159Ч.4 ук рф НЕТ