Как продажа кредитной машины, оформленной на жену, повлияет на развод?
Муж брал машину в кредит, оформив его на жену, но спустя какое-то время машину продал. С мужем не живут уже год. На данный момент его обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах по другим его делам. При официальном разводе как это коснется жены (продажа кредитной машины), ведь по факту кредит на машину оформлен на жену? Спасибо.
Лучший ответ
все долги в браке делятся пополам (при разделе имущества просите чтобы кредит был разделен на двоих или только на вас) вы с мужем можете мирным путем можете договориться?
Если машина приобретена в период брака, она является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого был оформлен кредит. Вы не указали на кого авто зарегистрировано в ГИБДД.