Как продажа кредитной машины, оформленной на жену, повлияет на развод?
Муж брал машину в кредит, оформив его на жену, но спустя какое-то время машину продал. С мужем не живут уже год. На данный момент его обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах по другим его делам. При официальном разводе как это коснется жены (продажа кредитной машины), ведь по факту кредит на машину оформлен на жену? Спасибо.
все долги в браке делятся пополам (при разделе имущества просите чтобы кредит был разделен на двоих или только на вас) вы с мужем можете мирным путем можете договориться?
Если машина приобретена в период брака, она является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого был оформлен кредит. Вы не указали на кого авто зарегистрировано в ГИБДД.