Ситуация развода - жена обвиняет мужа в насилии и требует имущественные выплаты. Как правильно действовать?

Мой гражданский муж, собирается разводится и попал в такую ситуацию, что жена его бывшая, написала заявление якобы он ее избивал, он военный и такого типа заявления сразу приводят к увольнению. Шантажирует, что напишет прям в часть. Требует все нажитые вещи отдать (мебель и т.д.) плюс требует выплатить деньги за машину, которую он брал в кредит и до сих пор выплачивает за нее деньги. Алименты ему пришли, платить не отказывается. Как нам правильно поступить?
Лучший ответ

Угрозы пишутся на диктофон и при передаче после его заявления с ней работает полиция по ст163 УК РФ

Даже если он все оттаст то она и дальше будет что-то требовать-деньги и т.д!!!!ПРОВЕРЕНО

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Алина!

Вы имеете право подать встречное заявление по факту клеветы и т.д.

Предлагаю встречу в офисе,думаю что что можно найти пути решения данного вопроса.