Я могу ли продать из 2 комнатной квартиры свою 3\8 часть?

Лучший ответ

Кристина!

Да, Вы можете продать свою 3/8 часть, если квартира ноходится в Латвии, то продажа регулируется законами Латвии, при продажи своей части третьему лицу, Вы должны эту часть предложить купить остальным собственникам и этот срок для остальных собственников, когда они должны согласится купить или отказатся от покупки - 2 месяца

Здравствуйте, Кристина.

Если речь идет о российской недвижимости, - да, продажа доли возможна.

При этом, если продавец не находится непрерывно в РФ на протяжении 183 дн. в году, придется платить налог в размере 30% от цены продажи. Налоговые вычеты и уменьшение налоговой базы на величину расходов не применимы.

С уважением.

Спасибо за ответ!