Сложности развода с мужем, проживающим за границей, и наличием несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте. Вы вправе обратиться с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов по месту своего жительства, в заявлении укажите последнее известное Вам место жительство отца ребёнка на территории России, в иске прямо так и напишите, что по последним Вашим данным отец ребёнка проживал..... .
Ну надо бы взглянуть на письменный отказ.
А вообще, иск предъявляется по последнему известному месту жительства ответчика в РФ.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Всего доброго.