Как развестись с мужем-испанцем в России,
Как развестись с мужем-испанцем в России, есть ребёнок (скоро получит гр-во РФ, проживает со мной в России), муж в Испании, на развод не согласен, вместе не живём 4 года. Хочу только развод без раздела имущества и алиментов возможно ли развестись без мужа, на контакт он не идёт, его нынешние координаты я незнаю, но знакомые его иногда видят. С чего начать развод? СПАСИБО!
Новосибирск.
Подробно о разводах с иностранцами Вы можете прочитать на сайте http://russian-divorce.ru . Если потребуется помощь, обращайтесь.
Нужно разводиться по российскому законодательству согласно СК РФ, для этого нужно сначала подать исковое заявление в суд по вашему месту жительства.
с Уважением,
Подавайте исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту вашего жительства
Здравствуйте, Ольга! Полагаю, что Ваш вопрос вполне решаем. Приглашаю Вас на бесплатную консультацию. Могу Вас записать на следующую неделю, можете звонить мне по прямому телефону завтра после 14 часов: 8-913-929-42-44.
Уважаемая Ольга !
Любые семейные ПРОБЛЕМЫ следует начинать с изучения своих прав и обязанностей, которые установлены в нашем государстве Семейным кодексом РФ. Больше 50% проблем у супругов и экс-супругов бывает именно из-за незнания этого основного Нормативного акта, регулирующие семейные отношения как в браке, так и после расторжения брака.
Если Ваш муж проживает и имеет жильё и регистрацию в нем в России, то этот вопрос Вам легче будет решить с помощью юриста.
Если Ваш муж проживает за пределами РФ, то этот вопрос решать будет сложнее.
Удачи Вам.
Вы можете расторгнуть брак на территории РФ. Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь. С подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте: http://russoan-divorce.ru .
Я могу помочь Вам в оформлении расторжения брака. Подробности на сайте http://russian-divorce.ru .