Может ли Управляющая компания отключить свет в моей квартире, если я не оплачиваю ОДН?

Лучший ответ

Давайте обратим свой взор на Федеральное законодательство. Отключить или приостановить оказание коммунальной услуги Вам могут только после ДВУХ письменных предупреждений, причем, в обоих случая Вы с ними должны будете быть ознакомлены ПОД РОСПИСЬ. Так что, не получайте заказных писем из УК, у Вас не будет проблем.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Надежда , в соответствии с п.117 Правил предоставления коммунальных услуг, утв.постановлением Правительства РФ от 6.05.2011 г. № 354 исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление ком.услуги, предварительно уведомив потребителя в случае неполной оплаты потребителем ком.услуги через 30 дней после уведомления. Коммунальная услуга - это деятельность исполнителя по подаче любого ком.ресурса для обеспечения условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества (п.2 Правил). Таким образом потребитель обязан оплачивать ком.ресурс (эл.энергию), использованный на ОДН. В случае неуплаты допускается приостановление подачи (отключение).

Спасибо за ответ!