LSN Messenger
Екатеринбург, 21.01.2016, 14:19

Имеет ли право управляющая компания отключать свет в коммунальной квартире если есть один должник.

Вопрос №9469597 из г. Екатеринбург
опубликован 21.01.2016, 14:19
Имеет ли право управляющая компания отключать свет в коммунальной квартире если есть один должник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию, чтобы контролирующие органы провели работу управляющей компании

Удачи Вам. Анна Титова.

10.09.2017, 11:57

Нет, не вправе. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

21.01.2016, 14:23

Добрый день, нет, не имеет. Обжалуйте их действия в Прокуратуру и Администрацию Вашего региона письменно.

Всего доброго и удачи.

10.09.2017, 11:16

Добрый день! Согласно п. 121 Правил 354, Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается.

10.09.2017, 11:18

Доброго времени суток

Управляющая компания не должна отключать свет у всех жителей квартиры, из-за одного должника, пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

10.09.2017, 11:57

В данной ситуации Вам необходимо обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

Всего Вам хорошего!

10.09.2017, 11:58

Что делать если отключили свет в коммунальной квартире из за одного неплательщика? Имеет ли право УК объединить уже разделённые лиц счета? С чем обращаться в суд?

10.09.2017, 11:56