Возбуждение исполнительного производства о взыскании штрафа с умершего родного брата - кто будет нести ответственность?
Уважаемая Татьяна! В силу ст.23 Закона РФ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство прекращается в случае смерти взыскателя - гражданина или должника - гражданина, объявления его умершим, признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом или актом другого органа требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику или управляющему имуществом безвестно отсутствующего.Для решения этого вопроса Вам необходимо в письменной форме обратиться к судебному приставу-исполнителю, приложив к заявлению заверенную установленным образом копию свидетельства о смерти.