После смерти мужа остались акции ЮКОСа, как мне и можно ли их использовать?
Уважаемая Марина, если после смерти супруга Вы надлежащим образом оформили процесс принятия наследства, то данным имуществом Вы вольны распоряжаться по своему усмотрению. Обращаю внимание, что Вам необходимо будет обратиться в специализированную организацию которая занимается ценными бумагами "ЮКОСа" и внести изменения относительно держателя данных акций. Если Вы захотите продать эти бумаги, то как правило, покупатель берёт все организационные моменты на себя.
Обратитесь в Юкос или его правопреемнику письменно о выплате дивидендов за весь период действия этих акций. Приложите копии акций. Попросите в письме назначить Вам встречу или позвонив Вам или ответив по почте на конкретный адрес в течении 5-10 дней.