Как пересчитать задолженность по алиментам в пользу сына от первого брака?

У меня такой вопрос. У моего мужа задолженность по алиментам в пользу сына от первого брака... определенный период мы не могли выплачивать алименты так как у нас двое детей и денег катастрофически ни хватало. Сейчас ему насчитали довольно не маленькую сумму задолженности. Возможно ли как то добиться ее пересчета?
Лучший ответ

Если есть основания, подтвержденные документально, то задолженность по алиментам можно снизить. Но это в случае, если задолженность не определена решением суда, а установлена судебным приставом.

Уважаемая Наталья, если размер алиментных обязательств был определён судом и в последствии вопрос о снижении выплат не поднимался, то надлежит выплатить всё сумму задолженности. Обращаю Ваше внимание на то, что сейчас активно формируется судебная практика по привлечению лиц к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Не рискуйте, постарайтесь погасить задолженность.

Добрый день! Вы можете обратиться с иском к супругу о взыскании алиментов, в этом случае по решению суда возможно будет уменьшить задолженность и установить меньшую сумму алиментов на ребенка вне вашего брака. Звоните, поможем 8-913-912-11-04.