Влияет ли появление дополнительных детей на сумму задолженности по алиментам у мужа?
У моего мужа задолженность по алиментам на ребенка от первого брака. Ребенку уже 18 лет. Муж официально нигде не работает, поэтому, как я понимаю, сумма задолженности составлялась из расчета средней зарплаты по нашему региону. У нас с мужем двое совместных детей 8 и 10 лет. Я на алименты не подавала и сумма задолженности росла без учета появления других детей. Можем ли мы как-то уменьшить и пересчитать сумму задолженности с учетом появления в период накопления задолженности еще двоих детей. Заранее спасибо!
Он может уменьшить долг, если докажет сколько он реально зарабатывал в это время.
перерасчет задолженности возможен за последние три года предшествовавшие исполнению ребенку 18 лет по основаниям ст 113 ск рф.
И куда мне нужно обращаться?
в суд по месту жительства первой жены заинтересованное лицо пристав-исполнитель сделавший расчет
Здравствуйте. По тем основаниям, что у Вас еще двое детей алименты задним числом не уменьшат. Как правильно Вам выше сказали, только если он докажет, что доход был ниже, чем сумма, с которой рассчитывали приставы.