Тула, 02.08.2016, 18:11

Влияет ли появление дополнительных детей на сумму задолженности по алиментам у мужа?

Вопрос №11145170 из г. Тула
опубликован 02.08.2016, 18:11
У моего мужа задолженность по алиментам на ребенка от первого брака. Ребенку уже 18 лет. Муж официально нигде не работает, поэтому, как я понимаю, сумма задолженности составлялась из расчета средней зарплаты по нашему региону. У нас с мужем двое совместных детей 8 и 10 лет. Я на алименты не подавала и сумма задолженности росла без учета появления других детей. Можем ли мы как-то уменьшить и пересчитать сумму задолженности с учетом появления в период накопления задолженности еще двоих детей. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может уменьшить долг, если докажет сколько он реально зарабатывал в это время.

02.08.2016, 18:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

перерасчет задолженности возможен за последние три года предшествовавшие исполнению ребенку 18 лет по основаниям ст 113 ск рф.

02.08.2016, 18:12

И куда мне нужно обращаться?

02.08.2016, 18:16

в суд по месту жительства первой жены заинтересованное лицо пристав-исполнитель сделавший расчет

02.08.2016, 18:18

Здравствуйте. По тем основаниям, что у Вас еще двое детей алименты задним числом не уменьшат. Как правильно Вам выше сказали, только если он докажет, что доход был ниже, чем сумма, с которой рассчитывали приставы.

02.08.2016, 18:20