Право нетрудоспособных совершеннолетних детей на алименты - возможности и перспективы
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Есть смысл подавать на алименты или это бесполезно?
не вижу смысла. Никто Вас учиться идти не заставляет. Исполнилось 18 лет - можете работать. Можно и работать, и учиться. Вы в помощи не нуждаетесь.