С учетом того что жена до полутора лет получает ежемесячное пособие около 14 тысяч рублей!

Решением мирового судьи взыскивать с меня алименты на содержание жены в размере прожиточного минимума в размере одного прожиточного минимуму ЯНАО 11046 руб ежемесячно с последующнй индексацией! С учетом того что жена до полутора лет получает ежемесячное пособие около 14 тысяч рублей!

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке.

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

В твердой денежной сумме)

Лучший ответ

Что касается установления размера алиментов исходя из размера прожиточного минимума,то такое право у суда есть. Более того, об этом прямо говорят нормы статьи 117 СК РФ. И в этой части решения я никаких нарушений не вижу. Сумма смущает. Какой же у Вас доход, что суд позволил себе взыскать ТАКУЮ сумму?

А в чем Вы видите ошибку?

Жена будет получать пособие ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. А ей, знаете ли, тоже и кушать и одеваться-обуваться хочется.

Так что, ни какой ошибки нет. И уж тем более, нет процессуального нарушения.

Всего доброго.

Евгений, Надым, сегодня в 21:47

понятие твердой денежной суммы подразумевает индексацию?

Не понятно, в чем Вы видите ошибку? Индексации могут подлежать любые суммы.

Поскольку в данном случае твердая денежная сумма определена в соответствии с прожиточным минимумом, который индексируется ежеквартально, то и размер алиментов будет индексироваться соответственно.

Нет в вашем случае ни каких нарушений. Муж обязан содержать и жену и ребенка.

Всего доброго.

Евгений, Надым, сегодня в 22:01

я был сегодня у адвоката местного и она уведела там процессуальную ошибку, решил поинтересоваться! я согласен что ребенка надо содержать! Обстоятельства там не самые лучшие)) Моя зарплата не индексируется) В иске жена указала выплачивать на её содержание прожиточный минимум в размере 10952 руб и 1/4 рна сына), я считаю сумма должна быть фиксированной, но может процентной от заработка!

Я не знаю, какую ошибку увидела местная адвокатесса. Я решения не видела и судить не могу заочно. С Ваших слов - ни каких ошибок нет.

Кроме того, крайне редко отменяются подобные решения. В лучшем случае, суд в апелляции подправит решение мирового. Вот и всё.

Если бы Вы сообщили о своем уровне доходов, то можно было бы говорить о перспективах отмены этого решения в апелляции. Скорее всего они есть. Так как суд вряд ли учел существенное условие ч. 1 ст. 90 СК РФ.