Арест счетов у организации-партнера - обязаны ли соучредители выплатить деньги за товар и что делать в такой ситуации?
Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.
Нет, не обязаны, по общему правилу. Остальное - частности, но и они вряд ли к вашей ситуации применимы. Теребите их претензиями и звонками.