Скажите пожалуйста, может ли задолженность по квартплате служить причиной отказа в выписке с постоянного места жительства.
Скажите пожалуйста, может ли задолжность по квартплате служить причиной отказа в выписке с постоянного места жительства.
Лучший ответ
Уважаемый Вячеслав.
Не может, т.к. такое основание отказа не предусмотрено Законом "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" и является нарушением конституционных прав граждан.
Это самодеятельность местных служб, которым легче поступать так, нежели взыскивать долги в судебном порядке.
Отказ в снятии с регистрационного учета обжалуйте в суд в течение месяца.
С уважением
Анна Борисовна!
Cпасибо за ичерпывающий ответ.