Обязательна ли видеофиксация при регистрации правонарушения.
Здравствуйте. Видеофиксация при регистрации правонарушения не обязательна. Правонарушение может быть зафиксировано визуально и сотрудником ДПС, и очевидцами. Однако, в случае фиксации правонарушения лишь визуально, без применения технических средств, и при не признании нарушителем факта правонарушения, возникнут неустранимые сомнения в том, имело ли место правонарушение. Указанные сомнения должны трактоваться в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности. Иными словами, видеофиксация является лишь одним из доказательств правонарушения.