2. Если она не права, то на какой закон мне ссылаться, что бы ей это доказать
У меня сложилась такая ситуация: я с 1998 года прописан в квартире у своей бабушки. Квартира приватизированна еще до моей прописки на бабушку. Моя сестра заключила договор с бабушкой на ее пожизненное содержание в счет квартиры. К сожалению, бабушка не давно умерла и сестра стала единственным собственнником квартиры, а я просто прописан. Теперь она угрожает подать в суд и выписать меня из квартиры на улицу. Говорит, что пойдет в суд и суд обязательно примет ее стррону, т.к она собственник, а я просто прописан и в приватизации не участвовал, значит прав не имею.
1.Каковы ее перспективы в суде? Неужели меня могут просто так выписать в никуда?
3. Какие права и обязанности я имею в этой квартире.
4. Могу ли прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка или мне на это надо согласие собственника-сестры и может ли она прописать кого-либо без моего согласия? Помогите, пожалуйста, разобраться в этой не простой ситуацией.
С уважением, огромное спасибо, Евгений.
Лучший ответ
1. Перспективы самые что ни есть перспективные
2. Она в любом случае права, т.к. является собственницей
3. Обязанности по пользощванию и имущество и несению расходов по её содержанию (имеются ввиду коммунальные расходы)
4. Правом подачи заявления для регистрации по месту пребывания (прописки) в квартиру имеет право исключительно собственник.