Имеет ли банк право без суда снимать всю сумму кредита с зарплатной карты?
У моего мужа заработная карта банка Москвы, у мужа происходят просрочки до 10 дней. Так банк снимает все деньги с карточки на погашение кредитов в банке. Имеют ли они без суда снимать всю сумму кредита с зарплатной карты.
Доброго времени! Нет, не имеют права. Обратитесь в банк с претензией на нарушение ст. 854 ГК РФ списание денежных средств со счета допускается исключительно на основании распоряжения клиента, которого Ваш супруг не давал. Кроме того, ст. 15 Федерального закона "О потребительском кредите" содержит исчерпывающий перечень действий кредитора для своевременного погашения кредиторской задолженности, к которым списание денежных средств с иного счета не относится.