Могу ли я быть взыскана за недостачу, которую я не совершила? Законные основания для защиты своих прав
Ксения Николаевна, Вы можете оспорить данный приказ о взыскании с Вас суммы ущерба. Во-первых, как видно из Вашего вопроса, Вы проработали всего 2 недели, а недостача выявилась ревизией по результатам работы за 4 месяца. Кроме того, должен быть договор о полной материальной (бригадной) материальной ответственности, раз администрация делит недостачу по отработанным часам. И самое главное, созданы ли администрацией условия для сохранности материальных ценностей..
Здравствуйте! Трудовой кодекс РФ. Однозначного ответа дать сложно, много в вашем вопросе неясностей и требуют некоторых вопросов. Вы можете обратиться очно со всеми документами.