Как будет происходить деление имущества при разводе - дом, машина и вопросы о доходе
По закону все имущество, нажитое в браке, делится пополам между супругами. Надо читать иск, готовиться к суду, писать отзыв. Нет смысла гадать, каким будет решение суда. Собирайте доказательства, приглашайте своих свидетелей и настаивайте на своем варианте раздела.
Здравствуйте!
У вас очень непростая ситуация. Если суд будет делить по общему правилу, то разделит все оформленное в браке пополам. Кроме дома, который в данном случае должен считаться вашим, и соответственно земли - приобретенной на основании пользования домом.
По всем остальным обстоятельствам, описанным вами, могу сказать следующее. Нужно собирать доказательства. Нужно подробнее с вами пообщаться, посмотреть документы, тогда можно будет более определенно сказать, что более-менее можно будет доказать из того, что вы описали.
Советую вам, если вы настроены на раздел в судебном порядке, найти хорошего юриста.
Если вам нужна будет реальная помощь по вашему делу, обращайтесь.