Въезд на Украину ребёнка 14 лет - возможно ли въехать с родителями и вернуться в группе детей с нотариальным согласием? Обратная ситуация - въезд с группой детей и возвращение с родителями
Тема: въезд на Украину ребёнка 14 лет.
Можно ли въехать на Украину ребёнку с родителями, а вернуться в Россию в группе детей с руководителем (нотариальное согласие имеется)?
Обратная ситуация - въехать на Украину в составе группы детей, а вернуться с родителями?
Лучший ответ
Можно.
Не редкость даже согласие от родителей, в котором указаны только сроки, страны и право ребенка пересекать границу без сопровождения. И это - в том числе в Украиной - решает проблемы, озвученные Вами.
И законодательству РФ такой порядок выезда из РФ не противоречит: главное что не было проблем с т.з. законов страны куда выезжает ребенок.