Свободное проживание в 3-хкомнатной квартире, приобретенной родителями с использованием материнского капитала, и возможные действия со своей долей

Я совершеннолетняя. Моя мать с отцом купили 3-хкомнатную квартиру, использовав материнский капитал на меня и моего несовершеннолетнего брата. Доли она нам не сделала, собственники мать и отец. Имею ли я право проживать в этой квартире? Мать против того, что бы я в ней проживала. И, что я имею право сделать со своей долей?
Лучший ответ

Доброго времени! Ваша право нарушено, т.к. согласно ст. 10 Федерального закона №256-ФЗ Ваши родители обязаны били оформить в долевую собственность всех членов семьи жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала. Поскольку Вам должна быть определена доля, то Вы вправе проживать.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!