Проблемы с газоснабжением - отрезали ввод от газопровода и требуют оплатить
Начали проводить газ в СНТ. мы предварительно внесли 6000 на проектную документацию и 30000 на проведение газа, в результате газовая труба была введена на участок. Становится известно, что по плану расширение окружной дороги и наш дом попадает под снос. Председатель требовал оплотить оставшиеся 70000, но на собрании принята отсрочка до решения о сносе. Уже пол года решения нет, сегодня по распоряжению председателя нам отрезали ввод от газопровода, правомерны ли их действия и как вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Если администрация города изымает ваш участок, то вас должны письменно уведомить об этом за 1 год до изъятия и выплатить вам компенсацию согласно оценке. Оценку вы имеете право оспорить в суде. Квитанции о внесенных вами суммах на газификацию сохранили?
Благодарю Вас за полезную консультацию!