Купил автомобиль по ДКП, но обнаружил запреты на его регистрацию. Что делать в этой ситуации?

Купил автомобиль по ДКП, не у собственника а у его доверенного. Ездил не переоформляя. Недавно решил проверить на сайте ГИБДД на штрафы и на чистоту - Оказалось на авто наложен запрет на регистрационные действия органами внутренних дел в 2005 году и в 2014 наложен запрет приставом. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ

либо расторгнуть ДКП либо ехать к приставам и гасить долг за прежнего собственника.