Права наследования квартиры при имеющихся алиментах - будут ли начислены 1\\4 на стоимость?

• г. Томск

По наследству достается квартира. Хочу подарить ее совершеннолетнему сыну. Имею обязательство по алиментам другому ребенку. Будут ли начислены 1\4 на стоимость квартиры?

Ответы на вопрос (1):

если подарите то это не будет вашим доходом и алименты соответственно не начислятся