Проблемы с регистрацией фамилии ребенка - Как добиться изменения свидетельства рождения?
Наталья Васильевна,Федеральный закон № 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» предписывает обязательное употребление буквы ё в случаях, когда без неё теряется смысл слова. Также Верховный суд России в 2009 году постановил, что при разном написании имени в разных документах, буквы е и ё считаются равнозначными, и такие документы являются действительными.
Если возникает проблема,то следует просто оформить в суд заявление в порядке ст.264 п.5 ГПК РФ - о принадлежности правоустанавливающего документа.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о действиях ЗАГСа