У меня такой вопрос: хочу сделать дарственную на квартиру своей дочери, нужно ли её присутствие? И какие нужны документы?
Лучший ответ
обязательно присутствие дочери.
Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Присутствие не нужно, документы подтверждающие право владения и удостоверяющие личность
Хм.... Дарственная-это завещание? или таки договор дарения?
Спасибо за ответ!