Оплата транспортного налога - Обязанность оплаты за 2012 год и основания для освобождения
04.08.2014 пришли квитанции на уплату транспортного налога за 2012 и 2013 год должен ли я оплачивать налог за 2012? если нет то на каком основании я имею право не платить.
Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства (ст. 357 НК РФ).
Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.
Сумма налога исчисляется с учетом количества месяцев, в течение которых транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, по итогам каждого налогового периода на основании документально подтвержденных данных о транспортных средствах, подлежащих налогообложению (ст. 52 и 54 НК РФ).
Плата налога производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
Таким образом, в случае регистрации на Вас в 2012 году транспортного средства, вам необходимо уплатить транспортный налог.