Возможность выкупа земли для строительства под соседними квартирами в четырехквартирном доме
Мы проживаем в четырех квартирном доме, квартира в собственности. Дом попал под программу переселения из ветхого жилья, жильцов из соседних квартир переселили, мы от переселения отказались. Имеем ли мы право выкупить землю для строительства под соседними квартирами?
Лучший ответ
Для этого Вам вначале предстоит выкупить остальные квартиры, т.к. эта земля является общей собственностью собственников помещений МКД (ст. 36 ЖК РФ).
Спасибо за ответ!