Каким объемом полномочий при конкурсном производстве обладает МНС (ГНИ) по долгам в бюджет.?
Разьясните пожалуйста. Каким объемом полномочий при конкурсном производстве обладает МНС (ГНИ) по долгам в бюджет.? Имеет ли какое либо влияние на собрании кредиторов, обладает ли правом голоса, может ли влиять на принятые решения, может ли обжаловать принятые решения кредиторов, если не согласно с ними, и должна ли эта структура привлекаться конкурсным управляющим на все собрания кредиторов, обязан ли конкурсный приглашать представителя МНС в процессе конкурсного производства. Спасибо.
Лучший ответ
Как правило налоговая инспекция представляет консолидированные требования кредиторов от государственных органов и в соответствии с ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)" имеет право участвовать с правом голоса только на первом собрании кредиторов . На остальных собраниях вышеуказанный орган не участвует и полноценно повлиять на их прохождение не в состоянии.