Ситуация с алиментами и иждивением - законность и последствия
Я плачу алименты на ребенка от первого брака, но недавно узнал что ребёнок находится на иждивении у нового мужа матери оего мребенка (брак с ней не был зарегистрирован, но ребенка признал, я записан в графе отец, Супруг матери моего ребенка является военнослужащим и вписан у него в личное дело и он уже получил квартиру и на него. К тому же ребенка военнослужащий не усыновил, а через суд признал иждивенцем, видимо, чтобы воспользоваться статусом военнослужащего. Законно ли это иждивении без согласия родного отца? И может ли ребенок у которого есть дееспособный отец, не лишенный родительских прав, помогающий материально ребенку (правда, алименты бывшей на ребенка он платит небольшие) быть признан судом на иждивении другого лица?! Не мошенничество со стороны военнослужащего (в суд о признании на иждивении у военн-го ребенка обратилась мать на ребенка).
Здесь нарушения нет и согласие отца не требуется.