Как защитить себя от коллекторов, звонящих с угрозами и хамством, после использования моего номера в оформлении кредита коллегой?
Коллега с работы при оформлении кредита оставила мой телефон, как дополнительный контакт. Теперь коллекторы названивают мне и в 6 утра с угрозами сексуального характера в ее адрес, хамят мне и просто разговаривают неадекватно. Звонят с абсолютно разных номеров. Могу я обратится куда-то, чтобы оградить себя от этого беспредела?
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.