Как защитить себя от постоянных звонков банка, оставленных на контактный номер при оформлении кредита незнакомым человеком?
Абсолютно незнакомый человек при оформлении кредита оставил мой сотовый телефон как контактный, теперь постоянно звонят из банка ищут этого человека. Как можно оградить себя от этих звонков?
Здравствуйте! Они конечно перестанут звонить в конце концов, но можете написать заявление в банк, хотя делать это Вы совсем не обязаны.
Добрый день! Обратитесь в банку с письменным заявлением, чтобы убрали Ваши персональные данные, в данном случае банк обязан исключить Ваш номер телефона и перестать Вам названивать.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично. Для начала скажите звонящим, что это сделаете, вполне могут отстать
Здравствуйте! Напишите в банк заявление об отзыве своих персональных данных, если и далее будут звонить, пригрозите обращением с жалобой в ЦБ РФ и прокуратуру.