Как доказать выплату пенсии за июль и август по справке из института?
Наталья Анатольевна, пенсия по потери кормильца выплачивается до 18 лет, статья 9 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ, после этой даты при условии обучения в образовательных учреждениях на очной основе, выплата возобновляется до окончания учебы, но не далее 23 лет. Как только она поступит учиться в августе будет приказ о зачислении и сразу берите справку о зачислении и предоставляйте в пенсионный фонд, чтобы пенсию восстановили с 1 сентября, выплата за июль и август ей не положена если 18 лет уже исполнилось, в учебное заведение она еще не зачислена, права на пенсию нет.