Как разделить лицевые счета и комнаты с проживающими родственниками в муниципальной квартире
Прописана в муниципальной коммуникальной квартире, не проживала там с 7-летнего возраста, находясь на попечении у бабушки. В 21 год решила проживать по месту своей прописки. Столкнулась с трудностями что имеется большая задолженность по кварплате, комнаты смежные. Прописаны в ней еще три человека: мой брат (27 лет), сестра (32 года), несовершенолетний сын сестры. Никто из нас в данном жилом помещении не проживает. Имею ли я право и какие действия необходимы предпринять для разделения лицевых счетов с отдельно проживающими родственниками, могу ли я погасить задолженность за кварплату с момента разделения лицевых счетов, если такое возможно, с моего совершеннолетия, в какие инстанции необходимо обратиться. Возможно ли обращение в ЖКХ по разделению жилищной площади и выделение отдельных комнат, так как проживать совместно одной семьей невозможно. Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Антонина.
Уважаемая, Антонина! Разделить лицевые счета НЕВОЗМОЖНО! Это уже история, надеюсь которая никогда не вернется! А вот через суд определить порядок оплаты коммунальных платежей, вполне реально!