Что делать при исчезновении исполнителей и пропаже денег после заключения договора на ремонт квартиры - обращаться в ОВД или арбитраж?
Помогите определится с возможностью подачи заявления в ОВД или арбитраж. Заключила договор с бригадой на ремонт квартиры. Есть договор, копии паспортов, номер банковской карты, расписки по получению денег на покупку материалов 50.000. после получения денег люди исчезли, телефоны не доступны. Ключи отквартиры так же остались у них, забрали некоторый инструмент. Что делать, как всегда вздохнуть и махнуть рукой, все в нашей стране бесполезно и не беспокоить органы МВД или арбитраж по такой пустяковой сумме? Или можно все же надеяться, что закон работает и лучше все же начать судебное разбирательство. Спасибо заранее за ответ и советы.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию, если откажутся принимать, то пусть дадут письменный отказ. Хотя не имеют право отказать. Скорее всего, Вы не одна такая. А в арбитраже рассматриваются только дела юридических лиц, коим не Вы, не бригада ремонтников не являетесь.