Могу ли я подать иск о клевете против отца, который жалуется в прокуратуру на меня без причины?
Наталья, необходимо подобные дела изучать лично. Заочная консультация, вряд ли, будет качественной.
Передача на новое рассмотрение в суд второй инстанции ничего не значит. Скорее всего, нарушены какие-либо нормы процессуального права. Апелляция не может рассматривать дело по правилам первой инстанции, если отменено решение районного суда, а дело передано в апелляцию.
У покупателя нет оснований требовать расторжения сделки.
Простите отца и отпустите ситуацию. Возможно, со временем поймете мотивы, побудившие его так поступить. Не надо судиться самой. Тогда и уставать будете меньше. А после отказа отцу в удовлетворении требований взыщите с него все судебные издержки, что б неповадно было обращаться в суд.
Клеветы здесь, вряд ли, найти. А вот иск о защите чести и достоинства - можно попробовать.
Всего доброго.
В данном случае доказать клевету невозможно, поскольку умысла на распространение заведомо ложной иформации о вас у него не было, он всего лишь просил провести проверку.
Что ксается судебных решений, то их, для начала, надо посмотреть, чтобы давать советы.