Что делать если ответчик не выполняет условия мирового соглашения? И какая ответственность за невыполнение мирового соглашения?
Добрый день!
Виктор, Вам необходимо обратится в судебный орган в котором рассматривалось дело с ходатайством о выдаче исполнительного листа ввиду неисполнения мирового соглашения в добровольном порядке. ст. 167 ГПК РФ -для суда общей юрисдикции, и ст. 142 АПК - для арбитражного суда.
После получения исполнительного листа, обратится к судебным приставам и взыскивать задолженность в рамках исполнительного производства.
Виктор Александрович! В таком случае необходимо обратиться к приставам исполнителям для принудительного исполнения мирового соглашения.
Тогда пишите заявление в арбитраж о выдаче исполнительного листа Ответственности за неисполнения нет