Права трезвого водителя - требование документального подтверждения операции и вызов руководства
Здравствуйте! Зайдите на сайт ГИБДД и все узнаете.Вы не имеете право затребовать у сотрудника ГИБДД данные о проводимой ими операции. спросить можете,но требовать документального подтверждения и вызова ответственного для подтверждения-это перебор.Нет у Вас для этого никаких полномочий.Вы просто водитель-и должны выполнять законные требования сотрудника ДПС независимо от операции.Удачи!
Согласно части 2 статьи
Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства (ст.