Требуются ли документальное подтверждение факта нарушения ПДД (свидетели из числа водителей либо пешеходов)
Имеет ли право сотрудник ДПС привлекать в качестве свидетеля сотрудника ДПС совместно дежурившего в составе одного экипажа для подтверждения факта административного нарушения (Сотрудник ДПС утверждает что я не был пристегнут ремнем безопасности) фактически я был пристегнут. Требуются ли документальное подтверждение факта нарушения ПДД (свидетели из числа водителей либо пешеходов) или достаточно лишь голословного утверждения сотрудника ДПС и его напарника?
Максим, к сожалению, инспектор всё сделал законно. Он мог оформить лишь один протокол об административном правонарушении, его уже достаточно. Сейчас сам собираюсь обжаловать данный факт в Констиутционном Суде.
С Уважением, адвокат А.Чижов