Возможно ли оформить разработку карьера на землях сельхозназначения и как это сделать
Возможно ли оформить разработку карьера на землях сельхозназначения? Через сельскую администацию изменили вид разрешённого использования земли с сельхозпроизводства на под разработку карьера.
Если возможно, то подскажите алгоритм как это сделать...
После перевода земель, необходимо получить лицензии на недропользование.
Перед началом разработки карьера требуется провести комплекс подготовительных работ и получить геоэкологическое заключение. Необходимо предоставить информацию о географическом расположении участка, климатических условиях, расположению водоносных слоев. В проекте карьера должны быть указаны свойства основной породы, которую планируется добывать, характеристика пород вскрыши, размеры карьера, в том числе проектная максимальная глубина, углы откосов бортов карьера, возможная высота уступов.
Работа начинается со снятия верхнего почвенно-растительного слоя почвы.