Воскресенск, 09.10.2012, 10:09

На сколько смог выяснить сейчас практически нереально перевести в земли населенных пунктов.

Вопрос №1950521 из г. Вязьма
опубликован 09.10.2012, 10:09
Есть земля сельхозназначения. Вид - сельхозпроизводство. На сколько смог выяснить сейчас практически нереально перевести в земли населенных пунктов. Или это такие деньги, которых это земля не будет стоить в обозримом будущем (смоленская область, прилегает к деревне). Хотел изменить вид разрешенного использования на дачное строительство. Написал заявление в район с просьбой назначить слушания, прислали, что мол нельзя изменить - для этих целей выделяются земли под дачи (вообще, расценил как отписку...). В нынешних законах разобраться не смог - условные разрешенные виды, схемы территориального планирования и пр... Скажите, пожалуйста - реально ли самостоятельно изменить вид разрешенного использования (про категории уже не спрашиваю) или уже (с 01.01.12) нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все реально, можете посмотреть на моей страничке одно положительное решение суда как раз по этому вопросу. Если нет генерального плана поселения, есть смысл посудиться с администрацией.

09.10.2012, 16:58
Оценка автора вопроса:
У Вас на сайте есть Смоленское региональное отделение. Могу я обратиться туда с этим вопросом?
Спасибо.

Может быть, проще всего продать участок и больше ни о чем не заморачиваться?

10.10.2012, 00:39

Исходя из того, что принадлежащий мне участок стоит около 700тыс.руб., а спрос на землю не такой, как хотелось бы, следует, что приглашать кого-то для представительства в администрации , суде и т.д. смысла нет. Есть смысл в составлении грамотных писем, претензий и т.д. куда следует... - в администрацию или ещё куда...

Кто нибудь возьмется за это дело?

09.10.2012, 18:48

Та я это и хочу... только кусочками по 10-20 соток... :)

17.10.2012, 10:53