Получение ежемесячных переводов от друга на счет в Сбербанке - налогообложение и необходимость указывать назначение платежа
Ежемесячно мой друг перечисляет мне со своего счета на мой счет в сбербанке 35 000 руб. (пользуется онлайн-кабинетом). Назначение платежа не указывается, но по факту он делает это в порядке дарения. Не облагается ли это налогом? Нужно ли указывать при переводе средств, что это подарок?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Подарки у нас от определённой суммы тоже налогом облагаются, если так хотите гонять $ надо договор составить просто и все))
Спасибо за ответ!